Значок Excel Ежедневное школьное меню

Значок Excel Рейтинг общественной оценки школьного питания

Значок PDF Концепция организации и контроля горячего питания в образовательных организациях (методические разработки)

Значок PDF Уроки о здоровом питании школьников

Значок PDF Приказ о реализации родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №19 в 2023-2024 учебном году

Значок PDF Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №19

Есть вопрсы по организации горячего питания?

Воспользуйтесь ЕДИНОЙ ФОРМОЙ обратной связи!

Родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся

10 ноября 2023 года прошел очередной рейд родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в нашей школе.

Представители родительской общественности из 1 «В»,5 «В», 6 «А», 8 «Б»,9 «В» посетили школьную столовую во время организованных для питания детей перемены в первой и во второй сменах. Ими была проведена проверка организации и качества питания в соответствии с чек-листом, в котором отражены следующие направления: наличие информационного стенда по вопросам здорового питания, соблюдение санитарно-гигиенических условий в соответствии с требованиями законодательства, соответствие рациона, заявленного в меню и фактического, соответствие температуры подачи блюд, вкус, вес и внешний вид приготовленных блюд и др.

В ходе дегустации блюд родители отметили, что порции большие, соблюден температурный режим, еда сытная, вкусная и полезная.

По результатам проведенной проверки комиссия родительского контроля поделилась своими выводами с родителями обучающихся 1-11 классов школы через родительские чаты социальных мессенджеров.

«Добрый день. Сегодня мы, в составе родительской комиссии, были в школьной столовой. Смотрели как организованно школьное питание и имели возможность попробовать блюда из школьного меню. Что хочется особо отметить, что в условиях в которых находится школа, все организованно наилучшим образом. Помещения чистые, доступ к раковине для обработки рук есть, еда свежая и теплая, в меру соленая и сытная. Все необходимое оборудование для доставки и подогрева еды присутствует. Хочется выразить благодарность администрации школы за открытость, за возможность своими глазами увидеть, как питаются наши дети. Так же хочется отметить, что руководство школы свободно отвечает на все волнующие вопросы и открыто к предложениям по улучшению школьного питания, в рамках возможностей школы». (Лазебная А.А.)

Родительский контроль 01     Родительский контроль 02

«В пятницу, в составе родительской комиссии из родителей нашего класса, посетили школьную столовую с целью посмотреть, как организовано питание наших детей. Всё организованно отлично, везде чисто, еда свежая, теплая и вкусная (попробовали сами), порции большие. Как вы знаете, сейчас в нашей школьной столовой еду не готовят, а доставляют в специальных контейнерах при соблюдении нужной температуры. Доставка осуществляется каждую перемену. Хранится еда также в специальных контейнерах с подогревом. Организованы помещения (3 зала) для свободного размещения детей, с соблюдением необходимых норм и требований, таким как - наличие раковины, специальных моющих и дезинфицирующих средств. Администрация школы делает все возможное, чтобы наши дети были накормлены!» (Бакина Т.В.)

Питание 01 Питание 02 Питание 03

Питание 04 Питание 05 Питание 06

Обеспечение учащихся горячим питанием (приготовление завтраков, обедов, полдников, свободный выбор блюд) осуществляется МБУ «Комбинат питания» г. Междуреченска в соответствии с договором от 28.12.2017г. № 19 «О сотрудничестве по организации питания обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении».

Школьное питание 01Школьное питание 02Школьное питание 03