Кнопка Дорога без опасности  Кнопка Советы родителям  Кнопка Памятки и правила  Кнопка Страничка здоровья

Кнопка Телефоны   Кнопка Видеоролики

Клещ и клещевая опасность. Как защитить себя?

Клещ

Приходит лето. Отправляясь на прогулки на природу (в лес, в поле) будьте осторожны!

Чаще всего в густой траве прячется незаметный, но опасный враг нашего здоровья, клещ!

Клещи, как кровососущие, могут переносить множество заболеваний, среди которых самым опасным считается энцефалит (проще воспаление мозга). Переносчиком такой опасной болезни по статистике является один-два клеща из тысячи.

Значок PDFПамятка

Профилактика педикулеза

Педикулез

По данным Всемирной организации здравоохранения постоянному риску заражения педикулезом подвержены несколько миллиардов людей во всем мире. Педикулез является самым распространенным паразитарным заболеванием независимо от уровня экономического развития страны.

Динамика заболеваемости педикулезом в Российской Федерации за последнее десятилетие не имеет тенденции к снижению, ежегодно в Российской Федерации регистрируется до 300 тысяч случаев педикулеза.

В Кемеровской области отмечается высокий уровень пораженности населения педикулезом.

Причинами вспышек педикулеза считается смягчение климата, частая реинфекция, связанная с отсутствием коллективного одновременного лечения как в школе, так и дома; недостаточную информированность родителей о педикулезе и неправильное применение средств борьбы с ним. При неблагоприятных эпидемиологических условиях вши могут быть переносчиками возбудителей сыпного и возвратного тифа.

Значок PDF Памятка

С 18 марта по 1 апреля 2019 года проводится Всекузбасская профилактическая операция

"Каникулы"

За 2 месяца 2019 года в Кемеровской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 37 травмировано. Как показывает анализ аварийности, чаще дети становятся участниками ДТП в качестве пассажиров или пешеходов.

В Междуреченске с начала текущего года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрированы.

В рамках профилактической операции «Каникулы» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», направленное на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ОРВИ 01ОРВИ 02

Ледоход и паводок

ПаводокУважаемые родители! Наибольшую опасность весенний ледоход и паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, игнорируя  меры безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, дети играют на обрывистом берегу, пробуют на прочность лед на реках и водоемах, иногда катаются на льдинах. Такая беспечность порой кончается трагически.  В период  паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. В целях предупреждения несчастных случаев следует быть особенно внимательными и осторожными!

Значок PDFПамятки