Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Безопасность

.

Катание на снегоходах

Катание на снегоходах

 Миллионы людей по всему миру ждут, когда землю укроет белое одеяло, и у них появится возможность получать удовольствие от катания на снегоходах. Снегоходы доставляют массу удовольствия. Ведь катание на снегоходах – это захватывающая дух красота заснеженных лесов, горные вершины; отлаженная работа хорошо спроектированной машины; удовольствие от спусков по снежным склонам вместе с семьей и друзьями. Да, снегоходы являются истинным украшением и отрадой зимнего мира, но вместе с этим они требуют от человека и повышенной ответственности. Тренировки, опыт и знания – все это характеризует настоящего водителя снегоходов, сноумобилиста.

                                                                                                                                                    Значок PDFПамятка 


Зимние забавы

Катание на тюбингах

 Новогодние праздники и зима в России - это время повышенного травматизма и виной всему не только гололед, использование пиротехники, злоупотребление алкогольной продукцией, но и вполне мирные забавы, например, катание с горок. Катание на тюбинге ("ватрушке») – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха.

 

Значок PDFПамятка по безопасному катанию со снежных горок

Значок PDFПамятка по безопасному катанию на тюбингах


Организация питания школьников
Организыция питания школьников

 Добрые традиции и обычаи, образцы поведения и общения - всё это вкладывается в понятие "духовная культура". Она сохраняется и передаётся из поколения в поколение, в первую очередь, благодаря семье. Одно из главных мест в жизни любой семьи занимает вопрос питания. Ведь редкий день обходится без посещения продовольственного магазина, без мыслей о том, что приготовить на завтрак, обед или ужин. И, разглядывая полки с продуктами, мы соотносим свои желания не только с возможностями кошелька, но и с теми знаниями, которые хранятся в нашей памяти под названием «культура питания". Всё больше людей понимает, что правильное понимание культуры питания в повседневной жизни – залог благополучия, душевного и физического здоровья.

 К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. 

Родители являются участниками образовательных отношений и вы, уважаемые взрослые, имеете полное право знать как организуется питание ваших детей.

                                                                                                                                                      Значок PDFПамятка

 


Внимание, пропал ребенок!

Если пропал ребенок

Согласно статистике МВД, ежегодно в России пропадают более 70 тысяч человек, поиски проходят успешно примерно в 90% случаев. В I квартале 2018 года в розыске находились примерно 2,5 тысячи детей, 805 из них – на тот момент не было ещё и 14 лет.
Уважаемые родители, ознакомьтесь, пожалуйста с информацией
Значок PDFО Детском паспорте в вопросах и ответах
Значок PDFЕсли ребенок пропал. Алгоритм действий для родителей
Значок PDFДетский паспорт
Значок PDFПамятка – Если Вы заблудились в лесу
Значок PDFПамятка – Дети-рабы в руках попрошаек

  

 


Осторожно, лавиноопасный период!

Лавиноопасный период

 В период выпадения обильных осадков на территории Кемеровской области, гражданам необходимо проявить особую осторожность при планировании отдыха за городом и избегать нахождения вблизи склонов с большим скоплением снега. Для недопущения происшествий, связанных со сходом лавин советуем воспользоваться нашими советами.

Телефон аварийно-спасательного отряда г.Междуреченска 99-00-33 

 

                                                                                                                                                         Значок PDFПамятка    

 


Украшай свой дом безопасно!

Украшай дом безопсно

 Многие люди следуют ежегодной традиции, украшая новогоднюю елку. К счастью, у современного потребителя для этого есть все необходимое – разноцветная мишура, сияющий дождик, разнообразное елочные игрушки и, конечно, эффектные гирлянды. 

 В наши дни ассортимент елочных гирлянд поражает своим многообразием. На выбор покупателей представлены не только классические светящиеся разными цветами огоньки, но и более интересные варианты с различными световыми эффектами. Выбрать из огромного разнообразия свой безопасный вариант – поможет наша памятка!

                                                                                                                                                       Значок PDFПамятка

 

 


 Отдыхайте безопасно!

Отдыхайте безопасно Одно из популярных мест для веселого времяпрепровождения – крупные торгово-развлекательные центры. Особенность современных торговых центров в их многофункциональности: здесь магазины, кинозалы, интернет-кафе, кое-где — катки или боулинг. Но если взрослые преимущественно приезжают в ТЦ за покупками, и лишь потом, чтобы хорошо провести время, то для молодежи, мотив досуга, общения, отдыха, просто тусовки куда более значим. Тусоваться в торговые центры сегодня ходит практически каждый пятый. А безопасно ли для вас это место, что делать, если, например, произойдет пожар?

                                                                                                                                                       Значок PDFПамятка