Учебный план ПОУ

дополнительного образования

на 2017-2018 учебный год

Учебный  план   дополнительного образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее по тексту – Учебный план)составлен  на основе:

1. Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

2. Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»;

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. № 1008 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;

4. Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача Российской федерации от 29.12.2010г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

5. Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная  школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее по тексту – Учреждение);

6. Положения об оказании платных образовательных услуг, утвержденного приказом Учреждения от 30.08.2013г. № 110/1.

Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц дополнительное образование детей и взрослых по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований, выделяемых Учреждению Учредителем на выполнение муниципального задания или в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат.

Настоящий Учебный план разработан с учетом интересов учащихся, запросов их родителей (законных представителей). Учебный план  дополнительного образования Учреждения на 2016-2017 учебный год  определяет направления деятельности дополнительного образования, устанавливает перечень дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ в части оказания платных образовательных услуг, объем учебного времени, отводимый на изучение по соответствующим возрастным группам (классам).

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Наименование дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы Возрастная группа (класс) Срок освоения Количество занятий в неделю Количество занятий по программе всего
Социально-педагогическая направленность
Юным умникам и умницам 1–4 классы 4 1 135