Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Всероссийский урок «Арктика - фасад России»

.

d ArktikaСердце Арктики – Северный Ледовитый океан. Это единственный на планете океан, почти полностью окружённый материками и почти целиком покрытый плавучими льдами, которые находятся в постоянном движении. Для людей Ледовитый океан смертельно опасен: он очень холодный. Даже летом температура воды близка к точке замерзания, и человека, провалившегося в студёную воду, ждёт неминуемая гибель. Но, несмотря на сильный холод, жизнь в Ледовитом океане бьёт ключом. Его воды изобилуют планктоном, медузами, а также тюленями и китами.

 

Всероссийский урок «Арктика - фасад России» проводится в рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах к Северному полюсу!». Целью Урока является повышение осведомленности учащихся о природе, истории исследования и задачах современного освоения Арктики. Полярная команда под руководством Матвея Шпаро отправится в Арктику 9 апреля 2016 года.

Новое путешествие проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ в лице Федерального центра ЦДЮТиК. Популяризация лыжного туризма и пропаганда здорового образа жизни, расширение знаний молодежи об Арктике – так формулируются главные цели традиционного молодежного арктического приключения. В состав команды войдут 7 юношей и девушек из различных регионов России в возрасте от 16 до 18 лет, выбранных в результате конкурса и тренировочных сборов.

Еще одним предварительным этапом отбора станет онлайн-викторина "Знаешь ли ты Арктику?" с вопросами по истории освоения и природе высоких широт, их климатических особенностях, экологических проблемах, хозяйственном значении для России. Уже сейчас на вопросы викторины ответило более 17 тыс. человек. Зарегистрироваться на специальном сайте и принять участие в викторине могут все желающие школьники.