для приема (перевода) обучающихся

На 2023-2024г.г.

нет

Информация о количестве поданных заявлений на прием в 1-й класс 2024-2025 учебного года

в 1 классы

на 2024-2025 уч. г.

Подано заявлений на прием в 1 класс

(2024-2025 уч. г.)

по состоянию на 1.04.2024г.

всего

из них, имеют

первоочередное право

преимущественное право

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля, согласно Правилам приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов», начинается приём заявлений для поступления в первый класс на 2024-2025 учебный год.

Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Правила приема обеспечивают прием граждан в Учреждение, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённой территории (Постановление №399-п от 21.02.2024г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа")

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для поступления Вашего ребенка в МБОУ «СОШ №19» Вам необходимо:

заполнить

- заявление о приеме в МБОУ СОШ №19;

- согласие на обработку персональных данных;

предъявить

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

копию документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (СНИЛС).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

На сайте Вы можете ознакомиться с Уставом  Учреждения, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации,, с образовательными программами, реализуемыми Учреждением и другими локальными нормативными актами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся

По вопросам приема в МБОУ СОШ №19 (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов") обращаться:

Погадаева Светлана Борисовна, директор МБОУ СОШ №19, тел. 3-99-04;

Мельник Татьяна Сергеевна, заместитель директора по УВР, тел. 3-91-36;

«Прямая линия» по вопросам приема в общеобразовательные организации на 2024-2025 учебный год:

Глиюн Виктория Викторовна, заместитель начальника МКУ УО, тел.2-34-09;

Петрова Татьяна Ивановна, начальник отдела инспектирования и качества образования, тел. 6-08-38.

Вакантные места для приема на обучение

за счет средств физических лиц

(платные образовательные услуги)

Название курса