Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Если есть вопрос

.

 

Ваши вопросы вы можете направить по электронной почте:   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ольга Соколова (12.09.2019г.)

Добрый день. Хотела бы узнать, кто в школе определяет программу, по которой будут учиться дети? Меня интересует программа обучения "Перспектива", как давно ее ввели в вашей школе и на какой срок? Можно ли сменить  программу обучения?

Уважаемая Ольга Соколова!

В ответ на Ваше письмо от 12.09.2019г. сообщаем следующее, что в соответствии с п. 5 ст. 12 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» программы начального общего образования разрабатываются и утверждаются образовательной организацией.

В соответствии с п. 2 ст. 28 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» выбор учебно-методического обеспечения, в том числе учебников, относится к компетенции образовательной организации.

В настоящее время обучение на уровне начального общего образования осуществляется в соответствии с утвержденным перечнем учебников на 2019-2020 учебный год и представлен на сайте МБОУ СОШ № 19 в подразделе «Учебники» раздела «Информационно-библиотечный центр»

 

Анна Садчикова. 14.02.2017г.

Подскажите пожалуйста где взять учебник по Технологии 6 класс (мальчики) в списке на сайте только 5 и 7? 

Уважаемая Анна Садчикова!

В соответствии с Вашим обращением, поступившим в адрес МБОУ «СОШ № 19», администрация школы информирует, что с обновленным списком учебников Вы можете ознакомиться на сайте школы, в разделе «Библиотека»  (УМК основного общего образования).

Учебник по технологии 6 класс под редакцией Тищенко А.Т., Симоненко В.Д. можно получить в электронном виде в библиотеке нашей школы.

Исполнитель: 

заместитель директора по учебно-воспитательной работе  М.М. Камзычакова

 телефон 3-40-33

 

Харченко Г.В.


Здравствуйте, Светлана Борисовна!
Пишет Вам отец Харченко Михаила, ученика 8А класса.
Я дважды писал Матюшиной Анне Васильевне на тему несоответствия расписания уроков в электронном дневнике и школе.  Ответа от нее нет, подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос.

Уважаемый, Григорий Валентинович!

      Отвечаем на ваш вопрос о несоответствии расписания в электронном журнале и фактического расписания в школе. Расписание уроков составляется на каждое полугодие и загружается в электронный журнал. В дальнейшем не подлежит корректировке. Но в связи с производственной необходимостью (курсы повышения квалификации, больничный лист, работа в различных комиссиях) расписание в школе может меняться. На главной странице электронного журнала в разделе "Новости" Вы можете посмотреть фактическое расписание в школе на каждый день, скачав соответствующий файл.

Зам. директора по УВР  Видус Е.О.


 

 
Наталья Дуванова/17.11.2016г.

моего ребёна обижают на уроке физкультуры одноклассники , как быть когда ребёнок подходит и говорит о проблеме что её обижают в ответ ей учитель говорит так ( какие мои проблемы ) что это такое поговорите с ней мой ребёнок ходит во 2 кл , что дальше будет и что делать в такой ситуации.

Уважаемая Наталья Павловна!

В соответствии с Вашим обращением, поступившим в адрес МБОУ «СОШ № 19», администрация школы информирует, что была проведена беседа, как с учителем, так и с ребятами. Факта неоказания учителем физической культуры помощи детям установлено не было, т. к. учитель был не в курсе возникшего конфликта. Дети самостоятельно пытались урегулировать спорный вопрос, они не обращались за помощью к учителю.

В силу возрастных особенностей, учащиеся второго класса не умеют правильно привлекать внимание одноклассников, играть,  отсюда и возникают конфликтные ситуации. Задача педагога создать условия для формирования детского коллектива, вести разъяснительную работу, что можно назвать игрой, а что нельзя. Задача родителей научить ребенка обращаться за помощью к старшим, в том числе к классному руководителю, принимать участие в школьных мероприятиях вместе с ребенком, учить ребенка толерантному отношению друг к другу.

Спасибо вам,  Наталья Павловна, что вы не остались в стороне, подняли этот вопрос. Мы стараемся уделять внимание каждому ребенку, надеемся, что ваша семья поможет классному руководителю в сплочении классного коллектива.  

С уважением администрация МБОУ СОШ № 19.

Исполнитель: 
заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Т. С. Мельник
 телефон 3-91-36

 

 Инна Ивановна/09.09.2016г.


Здравствуйте! Если у моего ребенка в 3 классе образовалась академическая задолженность и он её не ликвидировал, законы ли действия школы, предлагая нам оставить ребенка на повторный год обучения, рекомендаций ПМПК у нас нет?


Уважаемая Инна Ивановна!

В соответствии с ч. 9 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Законодательство не предоставляет иных возможностей выхода из сложившейся ситуации, кроме указанных выше. В случае отсутствия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии на обучение по адаптированным образовательным программам, родители обязаны выбрать одну из двух оставшихся возможных траекторий - повторное обучение либо обучение по индивидуальному учебному плану.

Директор МБОУ СОШ № 19                                                        С.Б.Погадаева

Исполнитель:
Камзычакова М.М., заместитель директора по УВР

3-40-33