Библиотечные уроки

Права человека

С 9 по 13 сентября 2019 года в информационно-библиотечном центре была организована Неделя правовых знаний «Тебе о праве, право о тебе». Неделя проводилась с целью формирования правовой грамотности у подрастающего поколения, воспитания гражданской ответственности и была посвящена Всемирному дню ребёнка, которая ежегодно отмечается 20 ноября.

В ИБЦ была оформлена книжная выставка «Твои права от А до Я». На правовых занятиях юных читателей знакомили с основными правовыми документами: Декларацией прав ребёнка, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Конституцией РФ. Младшие школьники посмотрели мультфильм о смешариках, которые очень увлекательно рассказали о правах детей, а затем ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины «Литературные герои имеют право.»

13 сентября для обучающихся МБОУ СОШ № 19 была организована встреча с заместителем прокурора г. Междуреченска С.В. Гараниной, которая провела беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних. Светлана Васильевна ответила на все вопросы, которые ей задавали дети.