Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

УСТАВ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным отдельных предметов "

.

скачать 

титул Устава

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя  общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее по тексту  – Учреждение) разработан в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом  № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», на основании постановления администрации Междуреченского городского округа от 27.10.2014 № 2680-п «О новой редакции уставов муниципальных образовательных организаций».

1.2. Полное наименование Учреждения - Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов».     

          Сокращенное наименование Учреждения –  МБОУ  CОШ № 19.

1.3. Организационно-правовая форма  –  бюджетное учреждение.

          Форма собственности – муниципальная.

          Тип образовательной организации – общеобразовательное учреждение.

1.4. Место нахождения Учреждения: Россия, 652884, Кемеровская область, муниципальное образование «Междуреченский городской округ».

          Образовательная деятельность Учреждения осуществляется по адресу: 652884, Кемеровская область, город Междуреченск, улица  Пушкина, 14.

1.5. На момент регистрации настоящего Устава Учреждение не имеет филиалов и представительств.

1.6. Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Междуреченский городской округ» в лице  органа  местного самоуправления – администрации Междуреченского городского округа (далее по тексту – Учредитель).

Место нахождения (юридический и фактический адрес) Учредителя: Россия, 652881, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Строителей, 20а.

          Полномочия вышестоящей организации в системе образования муниципального образования «Междуреченский городской округ», которой подведомственно Учреждение: Учредитель делегирует Муниципальному казенному   учреждению «Управление образованием Междуреченского городского округа» (далее по тексту - Управление образованием)   в пределах предоставленных ему прав и установленной компетенции.

          Функции и полномочия собственника имущества Учреждения исполняет Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» (далее по тексту - Комитет по управлению имуществом).

1.7. Учреждение является некоммерческой организацией и не имеет цели извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

1.8. Учреждение является юридическим лицом, создается и регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и (или) бюджетную смету, лицевой счет, открытый в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Устав, печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием, имеет право самостоятельно быть истцом и ответчиком  в суде, от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные права, исполнять обязанности.

1.9. Права юридического лица в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности возникают у Учреждения с момента его государственной регистрации, право на образовательную деятельность и на получение льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - с момента выдачи ему лицензии  на осуществление образовательной деятельности.

          Приостановление действия лицензии либо аннулирование лицензии влечет прекращение образовательной деятельности Учреждения.

1.10. Учреждение проходит государственную аккредитацию в целях  подтверждения соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным  программам и подготовки  обучающихся.

1.11. Учреждение формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию о своей деятельности и обеспечивает доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет» в соответствии с действующим законодательством.

1.12. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается Учреждением,  на основании договора  с Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная городская больница», медицинским персоналом, который,  наряду с администрацией и педагогическими  работниками,   несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

1.13. Организация питания обучающихся возлагается на Учреждение. 

1.14. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

1.15. В Учреждении не допускаются создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений).

1. 16. Учреждение вправе на добровольной основе вступать в ассоциации (союзы), которые создаются в целях развития образования и действуют в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.17. Деятельность Учреждения строится на принципахдемократии,гуманистического характера образования, приоритета жизни и здоровья, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитания взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользованияи иных принципах государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования.