Иппотерапия – путь к здоровью!

Иппотерапия 01Большим благотворительным концертом завершился школьный социальный проект «Иппотерапия – путь к здоровью», направленный на оказание помощи ребятам с ограниченными возможностями. В рамках реализации проекта волонтерами школы был снят видеоролик о достижениях ребят с ограниченными возможностями «По ту сторону диагноза». В сентябре 2019 года актив проектной группы посетил областной кубок по адаптивному конному спорту в г. Новокузнецке, где ребята выступили в роли волонтеров-аниматоров и подготовили для участников соревнований игровую программу.

Иппотерапия 02Концерт стал итоговым мероприятием проекта и в его организации смогли принять участие все ребята, учителя и родители нашей школы. Всего нашими общими силами было собрано 39377 рублей 50 копеек. Все собранные средства направлены на оплату 50 занятий иппотерапией ребятам с ограниченными возможностями и на изготовление бортиков для конного манежа, что сделает тренировки ребят более эффективными и комфортными. Наша проектная группа благодарит всех, кто оказался неравнодушными и принял участия в реализации нашего проекта. Отдельные слова благодарности мы выражаем нашим партнерам: конному клубу «Галатея», семейному клубу «Лукоморье», волонтерскому отряду МГСТ «Мы вместе» и праздничному агентству «Чаплин» за оказанную помощь в рамках реализации проекта.