Урок памяти Сергея Килина

Сергей Килин 03

10 февраля в информационно-библиотечном центре школы прошел Урок памяти нашего земляка, ученика нашей школы, погибшего во время боевых действий в Чечне, Сергея Килина. На уроке присутствовали почетные гости: мама Сергея - Килина Галина Алексеевна, отец погибшего в Чеченской войне Виталия Тымченко – Владимир Николаевич и заведующая отделом военной истории городского музея Куликова Ирина Владимировна.Сергей Килин 01

К уроку ребята готовились самостоятельно и в роли рассказчиков выступили сами, поведав о том, как началась война в Чеченской республике, и как оказался в центре тех страшных событий Сергей Килин. Ученики 8 классов внимательно слушали о том, каким ребенком рос Сергей, чем увлекался и на предложение И.В. Куликовой организовать спортивные школьные соревнования памяти Сергея, отозвались исключительно положительно. Постараемся надолго сохранить в нашей школе память о Сергее, потому что, пока помнят о человеке, жив и сам человек.