Коммуникативная игра «Моя финансовая позиция»

кОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА Моя финансовая позиция 1

29 февраля в актовом зале нашей школы прошла коммуникативная игра «Моя финансовая позиция» для учащихся 7-х классов.

Каждая команда защищала свою финансовую позицию по заданной ведущей теме. Представитель каждого класса представлял своё мнение, а эксперты оценивали его по критериям, подсчитывали баллы и комментировали высказывания ребят. Экспертами стали старшеклассники, участники Муниципального этапа чемпионата по финансовой грамотности в городе Новокузнецк, учащиеся в 8 и 9-х классов нашей школы.

Семиклассники обсуждали такие темы как - должны ли быть у школьника свои карманные деньги, как они смотрят на трудоустройство школьника в летний период времени, нужно ли вознаграждать материально труд и старания учащегося, должен ли знать ребёнок как формируются расходы на потребности ребёнка. Победителем коммуникативной игры стал 7 «А», опередив команду 7 «Г» всего на 2 балла.кОММУНИКАТИВНАЯ ИГРА Моя финансовая позиция 2

Данное мероприятие проведено в рамках реализации курса «Финансовая грамотность» программы внеурочной деятельности «Образовываясь, развиваюсь».