День открытых дверей в МБОУ СОШ № 19

20 марта 2015 года  в МБОУ СОШ № 19 прошел  День открытых дверей, в рамках которого коллективом  школы представлена система работы по реализации требований федерального государственного образовательного стандарта общего образования

1.     «Реализация деятельностного подхода по УМК «Перспектива»».

2.     «Презентация программ внеурочной деятельности 5-6 классов».

3.     «Профессиональное самоопределение учащихся как один из результатов федерального государственного образовательного стандарта общего образования».

4.     Круглый стол с педагогами ДОУ и школьными психологами по критериям готовности детей к школе.

5.     Деловая игра «Наука и жизнь» для обучающихся 8 классов.

Педагоги школы продемоснтрировали фрагменты уроков по УМК «Перспектива», провели мастер-классы по организации внеурочной деятельности.

Мероприятие завершилось круглым столом, на котором обсуждался вопрос развития кадрового потенциала в процессе внедрения ФГОС. Коллектив школы предложил объединить усилия и пригласил педагогов других образовательных учреждений к совместной работе в творческих группах:

• «На пороге школы» (реализация программы по предшкольной подготовке детей);
  • «Вместе – мы сила!» (развитие мышления и речи в процессе интеграции учебных дисциплин);
  • «Новое образование» (инструментально-методическое обеспечение. достижения и оценки планируемых результатов)
Программа Дня открытых дверей list
Основной доклад list 2