Безопасность на железной дороге

Сегодня невозможно представить свою жизнь без услуг железнодорожного транспорта. Вместе с тем,  каждый год растет количество жертв под колесами поездов и от поражения током электричек.

С целью профилактики правонарушений и предупреждения  детского  травматизма  на  железной  дороге 19.03. 2015 в начальных классах  состоялась  встреча с инженером ж/д станции Междуреченск  Веселовой Вероникой  Юрьевной.  Она рассказала ребятам  о правилах поведения  на  железной  дороге и на  железнодорожном транспорте. Вниманию учащихся была представлена  презентация «Правила поведения на железной дороге», которая  учит не попадать в неприятные ситуации, избежать беды, отправляясь в путешествие или при переходе путей. В ходе интерактивной беседы  детям были продемонстрированы ролики, рассказывающие о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Дети слушали внимательно, активно  отвечали  на заданные  вопросы, в конце встречи пообещали соблюдать все правила и рекомендации.

Для  закрепления правил, классам были вручены памятки для учащихся "Правила поведения детей на железной дороге"

20150319 08354520150319 08355720150319 08360620150319 083655