"Траектория успеха"

Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха" Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации и развития молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи "Траектория успеха" (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ "РЦСМП", ФГАУ "Федеральный институт развития образования"), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует Всероссийский профориентационный портал "Траектория успеха" (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф). Для реализации поставленных задач портал школа-профориентация.рф содержит следующие бесплатные сервисы: • Создание персональных аккаунтов для учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, а также для компаний-работодателей и молодежи; • Размещение информации о мероприятиях, проектах и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных компетенций подростков и молодежи с функцией онлайн-регистрации; • Сервис для онлайн-поддержки образовательного процесса и внеучебной работы, организации коммуникаций с преподавателями, учащимися и абитуриентами, включающий функцию загрузки документов и медиафайлов; • Сервис для организации коммуникаций работодателей со студентами и молодыми специалистами, включающий размещение информации о практиках и стажировках; • Комплексное онлайн-тестирование на профессиональное самоопределение (в разработке).