Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Договор

.

ДОГОВОР

об  оказании  платных образовательных  услуг
Муниципальным  бюджетным общеобразовательным  учреждением  «Средняя  общеобразовательная школа №19  с  углубленным  изучением  отдельных предметов»

Российская Федерация, Кемеровская область

город Междуреченск, улица Пушкина, 14

«____» _____________________ 20_____ г.

(место заключения договора) (дата заключения договора)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» (в дальнейшем – исполнитель) на основании лицензии №15143, выданной Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области на срок (бессрочная) от 13.07.2015г.,  влице директора МБОУ СОШ  №19  Погадаевой Светланы Борисовны, действующего на основании Устава исполнителя, с одной стороны, и _____________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего – мать, отец, опекун, попечитель,

____________________________________________________________________________________________________

уполномоченный представитель органа опеки и попечительства или учреждение социальной защиты, в котором находится нуждающийся в опеке или попечительстве несовершеннолетний,

_____________________________________________________________________________(в дальнейшем – заказчик)

либо лица, действующего на основании доверенности, выданной законным представителем)

и _______________________________________________________________________(в дальнейшем – обучающийся),

(фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста)

с другой стороны, заключили в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.08.2013г. № 706, Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов».

1. Предмет договора

Исполнитель предоставляет, а заказчик оплачивает платныеобразовательные услуги:

___________________________________________дополнительного образования_______________________________

(вид)

____________________________________________________________________________________________________

(направленность образовательной программы - социально-педагогическая, естественнонаучная и др.)

____________________________________________________________________________________________________

(форма обучения -  очная, заочная, дистанционная)

_по программе «______________________________________________________________________________________

(наименование образовательной программы или услуги)

Срок обучения в соответствии с рабочей  программой (индивидуально, в группе) составляет 20___-20___ учебный год.

2. Обязанности исполнителя

Исполнитель обязан:

 2.1. Довести до сведения заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», а также о льготах для отдельных категорий обучающихся.

2.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с рабочей программой, расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

 2.3.Создавать условия для реализации платных образовательных услуг, гарантируя при этом охрану жизни и безопасность здоровья обучающегося.

2.4. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.5. Во время оказания платных образовательных услуг проявлять уважение к личности обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей.

2.6. Сохранить место за обучающимся (в системе оказываемых общеобразовательным учреждением платных образовательных услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.7. Довести до сведения заказчика смету затрат на платные образовательные услуги.

3. Обязанности заказчика

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные платные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2. Незамедлительно сообщать исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.

3.3. Извещать исполнителя об уважительных причинах отсутствия обучающегося на занятиях.

3.4. По просьбе исполнителя приходить для беседы при наличии претензий исполнителя к поведению обучающегося или его отношению к получению платных образовательных услуг.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу исполнителя.

3.6. Возмещать ущерб, причиненный обучающимся имуществу исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7. Обеспечить обучающегося  за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения исполнителем обязательств по оказанию платных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям обучающегося

3.8. Обеспечить посещение обучающимся занятий согласно расписанию занятий.

4. Обязанности обучающегося

Обучающийся обязан:

4.1. Посещать занятия, указанные в расписании.

4.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогами общеобразовательного учреждения.

4.3. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

5. Права исполнителя, заказчика, обучающегося

5.1. Исполнитель вправе отказать заказчику и обучающемуся в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если заказчик, обучающийся в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

5.2. Заказчик вправе требовать от исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности исполнителя и перспектив ее развития; об успеваемости, поведении, отношении обучающегося к учебе и его способностях в отношении обучения по платным образовательным услугам.

Заказчик и обучающийся, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

5.3. Обучающийся вправе:

-         обращаться к работникам исполнителя по всем вопросам деятельности общеобразовательного учреждения;

-         получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки;

-         пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

6. Оплата образовательных услуг

6.1. Заказчик оплачивает из расчета полной стоимости платных образовательных услуг, указанных в разделе 1 настоящего договора,   ежемесячно в рублях равными долями в сумме

____________________________________________________________________________________________________

(денежная сумма в рублях числом и прописью)

в течение ___________ месяцев 20___-20___ учебного года в соответствии с рабочей программой.

6.2. Оплата производится не позднее 20 числа текущего месяца. Оплата стоимости платных образовательных услуг производится заказчиком в наличной форме в кассу Учреждения с обязательным использованием квитанций, являющихся документом строгой отчетности или в безналичной форме с предоставлением заказчиком квитанции об оплате с пометкой банка, либо копии платежного поручения с отметкой банка.

6.3. На оказание платных образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, составлена смета.

7. Порядок изменения и расторжения договора

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Помимо этого, исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору к 30 числу текущего месяца, либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные п.3 настоящего договора, что явно затрудняет исполнение обязательств  исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников исполнителя.

7.4. Если обучающийся своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению образовательного процесса, исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, когда после двукратного предупреждения обучающийся не устранит указанные нарушения. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления исполнителем заказчика (обучающегося) об отказе от исполнения договора.

8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязательств по настоящему договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

9. Срок действия договора и другие условия

9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «___» _______________ 20__г.

9.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

10. Подписи сторон

Исполнитель Заказчик Обучающийся

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа №19
с углубленным изучением отдельных предметов»

Россия, 652884,

Кемеровская область,

г.Междуреченск, ул.Пушкина, 14

____________   С.Б. Погадаева.

___________________________________

___________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________

___________________________________

___________________________________

(адрес места жительства, контактный телефон)

___________________________________

(подпись)

___________________________________

___________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________

___________________________________

___________________________________

(адрес места жительства)

___________________________________

(подпись)