Всемирный день гражданской обороны

День гражданской обороны2 марта в нашей школе прошел урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На встречу с ребятами 7-го класса пришли Казанцев Александр Леонидович, старший прапорщик, заместитель командира взвода ОВО по г.Междуреченску - Филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской федерации по Кемеровской области" и Рябов Павел Павлович, сержант полиции, старший полицейский. Ребята услышали интересные факты о службе в силовых структурах, о правилах безопасного поведения в быту, о правилах поведения при обнаружении бесхозных предметов, предметов, похожих на взрывное устройство. Гости уделили большое внимание предстоящей большой дате - 75 - летию окончания Великой отечественной войны. Напомнили детям какой ценой досталась Победа нашему народу. О том как дети стояли плечом к плечу в одном строю со взрослыми, чтобы освободить нашу Родину от врага! А позже ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие интересные ответы.