Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Для выпускников 11 классов

.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

  • Русский язык
  • Математика
  • Физика
  • Химия
  • История
  • Обществознание
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Биология
  • География
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка.

Обязательным этапом завершения среднего образования для выпускников является итоговое сочинение (изложение).

Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.

Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.

Опубликовано Письмо Рособрнадзора об утверждении минимального количества баллов на ЕГЭ, устанавливающее минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Консультации по вопросам  государственной итоговой аттестации:  

 

  • координатор ЕГЭ в МБОУ СОШ № 19: – Матюшина Анна Васильевна, т. 3-40-33 с 9.00-16.00
  • муниципальный координатор ЕГЭ: Смолина Юлия Юрьевна, тел.:2-89-46  
Свои вопросы Вы можете задавать по телефонам «горячей линии»: 
  • «Областной центр мониторинга качества образования» информирует о работе «горячей линии» по проведению ЕГЭ и ОГЭ. По телефону «горячей линии» участники экзаменов, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам ГУ «ОЦМКО» с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ и ОГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

тел.8(3842)58-70-25, режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00.

  • «Управление образованием Междуреченского городского округа» продолжает работать «горячая линия» по вопросам организации государственной итоговой аттестации  выпускников 9, 11 классов.

т.2-89-46, 2-34-09, 6-08-38, режим работы: понедельник-пятница   с 10.00 до 12.00.

Информация о государственной итоговой аттестации

 Сайты:

Рособрнадзор https://obrnadzor.gov.ru/

- раздел «ГИА» https://www.obrnadzor.gov.ru/gia/   

- «Навигатор ГИА» https://www.obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/  

ФГБНУ «ФИПИ» https://fipi.ru/  

ФГБУ «ФЦТ» http://rustest.ru

«горячая линия» Рособрнадзора

по вопросам ЕГЭ (+7 (495) 984-89-19)

телефон доверия ЕГЭ (+7 (495)104-68-38)

«горячая линия» по вопросам ГИА в Кузбассе 8(3842)58-70-25

fipi.ru– Федеральный институт педагогических измерений (демонстрационные варианты и КИМЫ по предметам – русский язык, математика, физика, история, обществознание, химия, биология, иностранные языки, литература, география, информатика).

ege.edu.ru – Портал информационной поддержки Единого экзамена (документы, инструкции о порядке проведения ЕГЭ).

осmko.ru – «Центр качества образования Кемеровской области».

ko.m-sk.ru – сайт МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа».

Телефон доверия

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.04.2016 №02-195 «О создании телефона доверия к ЕГЭ» Федеральная служба по надзору в сфере образования открывает с 26.04.2016 телефон доверия к процедуре государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 московского времени.

         По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.