Государственные бюджетные образовательные организации

Уважаемые родители (законные представители) и ученики!

Проводится набор кандидатов на обучение в государственных бюджетных нетиповых образовательных организациях Кемеровской области на 2015 - 2016 учебный год:

• ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат полиции (г. Кемерово, ул. Красная, 23)
  • ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат МЧС» (п. Плотниково, Промышленновского района, г. Кемерово, ул. Космическая, 2)
  • ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» (с. Елыкаево, Кемеровского района)
  • ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат железнодорожников» (г. Тайга, ул. Молодежная, 15)
  • ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат» (г. Кемерово, ул. Тухачевского, 37)

Жизнедеятельность воспитанников образовательных организаций организована в форме пансиона или школы-интерната с полным государственным обеспечением (питание, обмундирование, обеспечение учебниками и школьными принадлежностями):

• бесплатное образование;
  • бесплатное проживание;
  • бесплатное медицинское обслуживание;
  • пятиразовое питание;
  • единая форма одежды, обувь;
  • ежемесячная стипендия в размере 330 рублей;
  • льготный проезд;
  • бесплатное посещение театров, музеев, бассейна, спортивных секций, творческих объединений, клубов;
  • обеспечение учебниками и школьными принадлежностями.

Льготы, которыми пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

• повышенная ежемесячная стипендия в размере 660 рублей;
  • компенсация в каникулярное время (денежная и продуктовая);
  • материальное обеспечение при выпуске из образовательной организации.

За подробной информацией обращайтесь к ведущему специалисту по профилактике правонарушений Окуневой Людмиле Алексеевне (кабинет «Архив. Соц. педагог»)