Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com

10

11

День Государственного флага Российской Федерации

День ФлагаЕжегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.
Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.
Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

Вечерние спортивные площадки

Спортивные площадкиВ целях обеспечения занятости детей и подростков в летний оздоровителный период - 2019 организована работа вечерней спортивной площадки МБОУ СОШ №19. С вами будут работать наши специалисты - учителя физической культуры. Добро пожаловать!

Ура, каникулы!

1

Наступило долгожданное лето и лагерь дневного пребывания «Дружба» вновь собрал ребят весело и интересно провести летние каникулы. Помимо ЛДП, в период летних каникул в нашей школе организован лагерь труда и отдыха «Юниор», воспитанники которого закреплены за отрядами лагеря «Дружба» и активно помогают организовывать досуг младших школьников.

В рамках работы летних лагерей прошло много увлекательных культурно-досуговых программ, особое внимание уделяется воспитательным мероприятиям, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. В День защиты детей ребята ЛТиО «Юниор» организовали линейку, на которой воспитанники лагеря «Дружба» вспомнили правила безопасности на дорогах. Совместно с МБОУ СОШ №19 была организована станционная игра на свежем воздухе «Колесо безопасности». Познавательной и полезной получилась профилактическая беседа ребят с инспектором ГИБДД Кондрашиным А.С.

23

Подвели итоги проекта «Открытая школа активного действия»

17 мая 2019 года в актовом зале МКУ УО состоялось закрытие городского проекта «Открытая школа активного действия», направленного на организацию предпрофессиональных проб педагогической направленности. В ходе мероприятия участники проекта представили результаты реализованных педагогических практик, имели возможность задать вопросы руководителям городским учреждений и предприятий, имеющим базовое педагогическое образование. В качестве памятного подарка начальнику МКУ УО от участников проекта был преподнесен фотоальбом с памятными событиями проекта.

По итогам проекта учащиеся 8-11 классов получили удостоверения вожатых, а также личную книжку волонтера. Учащиеся 11-х классов, прошедшие проект, получат целевые места на поступления в педагогические вузы Сибирского федерального округа.