Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com

Вечерние спортивные площадки

Спортивные площадкиВ целях обеспечения занятости детей и подростков в летний оздоровителный период - 2019 организована работа вечерней спортивной площадки МБОУ СОШ №19. С вами будут работать наши специалисты - учителя физической культуры. Добро пожаловать!

Ура, каникулы!

1

Наступило долгожданное лето и лагерь дневного пребывания «Дружба» вновь собрал ребят весело и интересно провести летние каникулы. Помимо ЛДП, в период летних каникул в нашей школе организован лагерь труда и отдыха «Юниор», воспитанники которого закреплены за отрядами лагеря «Дружба» и активно помогают организовывать досуг младших школьников.

В рамках работы летних лагерей прошло много увлекательных культурно-досуговых программ, особое внимание уделяется воспитательным мероприятиям, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения. В День защиты детей ребята ЛТиО «Юниор» организовали линейку, на которой воспитанники лагеря «Дружба» вспомнили правила безопасности на дорогах. Совместно с МБОУ СОШ №19 была организована станционная игра на свежем воздухе «Колесо безопасности». Познавательной и полезной получилась профилактическая беседа ребят с инспектором ГИБДД Кондрашиным А.С.

23

Подвели итоги проекта «Открытая школа активного действия»

17 мая 2019 года в актовом зале МКУ УО состоялось закрытие городского проекта «Открытая школа активного действия», направленного на организацию предпрофессиональных проб педагогической направленности. В ходе мероприятия участники проекта представили результаты реализованных педагогических практик, имели возможность задать вопросы руководителям городским учреждений и предприятий, имеющим базовое педагогическое образование. В качестве памятного подарка начальнику МКУ УО от участников проекта был преподнесен фотоальбом с памятными событиями проекта.

По итогам проекта учащиеся 8-11 классов получили удостоверения вожатых, а также личную книжку волонтера. Учащиеся 11-х классов, прошедшие проект, получат целевые места на поступления в педагогические вузы Сибирского федерального округа.

Поздравляем команду 6 "А"

Поздравляем команду 6 «А» класса, одержавшую победу в городском конкурсе «Бургер-шоу» (кл.руководитель Оксана Юрьевна Мазепа)! Конкурсанты отлично подготовились: сами сшили креативные яркие костюмы юных поварят, продумали домашнее задание «Вкусный и полезный завтрак». На «Бургер-шоу» ребята быстро и правильно справились с приготовлением блюд, пользуясь технологической картой. Также участвовали в конкурсе капитанов, где заняли первое место. За участие в конкурсе болельщиков получили сладкие призы. Во время проведения «Бургер-шоу» в Инстаграмме проводилось онлайн-голосование, в котором команда заняла 1 место, набрав большинство голосов. Особые слова благодарности заслуживает учитель технологии Василенко Людмила Анатольевна, подготовившая команду. Желаем педагогам и ребятам творчества и дальнейших побед!

Вниманию родителей

Информация для выпускников
и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2018-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи(заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);
1. передать заявление  вместе со справками  руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в МКУ УО (сроки подачи заявлений    с 15 мая  по 10 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первыйквартал 2019 года в расчете на душу  населения составляет  9770 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:
Окунева Людмила Алексеевна, Туркова Светлана Сергеевна (каб. «Архив, Социальный педагог»), т. 3-91-36;
Петрова Татьяна Ивановна, главный специалист отдела инспектирования и качества образования МКУ УО, тел. 2-89-46.

С Днем Победы!

день победы 1  8 мая в преддверии праздника Дня Победы в школе состоялся традиционный флешмоб, посвященный великому празднику. Ребята всей школы хором исполнили военно-патриотические песни и запустили в небо шары, символизирующие память о событиях 1941-1945 годов.

Май - месяц школьного учебника

Школьный учебник

Уважаемые ребята, с 1.05. 2019 г. – 22. 05. 2019 г. всем учащимся необходимо подготовить учебники к сдаче (все учебники должны быть подклеены и без пометок).

Помните! От того, как учащиеся сегодня относятся к учебнику из библиотеки, зависит насколько долго проживёт этот учебник, как долго он будет приносить пользу другим учащимся.

График сдачи учебников